Подписка
Получать обновления сайта на E-mail
Новости

14 августа 2018 года в Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Медовому (Маковому) Спасу. Самый первый Спас неизменно отмечается 14 августа и совпадает с началом Успенского поста. Первый Спас имеет  несколько  названий:  Спас на воде, Мокрый или  Медовый.  В храме в этот день положено освящать воду, мёд и мак; верующие причащаются. В  основе первого Спаса – праздник с длинным названием: Присхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В начале мероприятия клиентам учреждения была рассказана  история возникновения праздника. Ведущие  подготовили интересные  тематические загадки,  рассказали о традициях и приметах, связанных с празднованием Медового Спаса.

Клиенты Центра с удовольствием принимали участие в предложенных конкурсах и играх, отгадывали загадки, и читали стихи собственного сочинения.  В заключительной части мероприятия собравшимся был показан  видеофильм, рассказывающий о начале Успенского поста.

Мероприятие было наполнено веселой и дружеской атмосферой и помогло в полной мере раскрыть таланты многих клиентов учреждения.

 
Новости

3 августа 2018 года в Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялся праздничный концерт, приуроченный открытию восьмого заезда.

В этот вечер на сцене выступали Игорь Баранкин, Рафкат Ахмиров, Ольга Куликова.  Они исполнили популярные композиции современной эстрады. Благодаря выступлению Василия Лысача, зрители оказались на концерте «живой» музыки  и смогли  насладиться мелодичным исполнением  композиций на гитаре,  красотой звучания музыкального инструмента. Атмосфера мероприятия была наполнена позитивом, добротой и любовью. Зрители зарядились положительными эмоциями, получили яркие впечатления.

Администрация Центра адаптации и реабилитации инвалидов благодарит всех участников концерта.

 
Новости

Подведены итоги экспертной оценки заявок на участие в онлайн конкурсе VI Международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive Dance».
На международный конкурс по инклюзивному танцу было подано 213 заявок от 101 коллектива. В этом году фестиваль охватил 33 региона России и 8 зарубежных стран. В конкурсе фестиваля приняло участие 950 человек.

Танцевальный коллектив «Вдохновение» Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» по итогам межрегионального этапа Международного благотворительного фестиваля Inclusive Dance Volga 2018» и по итогам экспертной оценки в онлайн-конкурсе получил звание «Лауреат Гран-при межрегионального этапа фестиваля» в 2018 году.  Наш танцевальный коллектив приглашается на финальные соревнования по инклюзивному танцу среди команд и пар – Большой Кубок «Inclusive Dance».

Мероприятия фестиваля пройдут 29 октября – 1 ноября 2018 года в Москве. По итогам каждого дня пройдут торжественные мероприятия с награждением победителей кубками, медалями,  дипломами и специальными призами. В 2018 году Оргкомитетом фестиваля учреждена специальная премия «За вклад в развитие инклюзивного танца», в которой представлены следующие номинации:

«Открытие года»

«Дебют года»

«Продвижение года»

«Хореограф года»

«Педагог года»

«Руководитель танцевального коллектива года»

Бессменный руководитель танцевальной студи «Вдохновение» Тимофеев Анатолий   Анатольевич представлен в номинации «Хореограф года». Победители номинаций будут объявлены и награждены 29 октября 2018  на круглом столе, посвященном развитию инклюзивного танца.

Администрация Центра адаптации и реабилитации инвалидов желает коллективу «Вдохновение» и лично Тимофееву Анатолию Анатольевич удачи и новых побед! Мы гордимся вами!

 
Новости

26 июля 2018 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Он пройдет с 26 июля по 4 августа на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в черте городского округа Самара. Ожидается прибытие более двух тысяч участников. За это время участники смогут принять участие в образовательных курсах, пообщаться с интересными людьми и защитить на конкурсе свои проекты по разным направлениям.

Команда Центра принимает участие в форуме уже в четвертый раз.

На этот раз участниками форума стали талантливые и креативно мыслящие психологи Гусева Диана Дмитриевна и Тарасов Роман Алексеевич с проектом «В объективе – будни волонтера». Им предстоит пройти через презентации проектов, конкурсы, защиту своих идей.

Как и в предыдущие годы, «iВолга» объединит ребят из всех регионов Приволжского федерального округа. В течение 10 дней с ними будут работать профессиональные эксперты, бизнес-тренеры, ученые, а также известные люди. С учетом полученных знаний участники смогут детально проработать свои проекты и побороться за грантовый фонд.

Форум организован администрацией Губернатора Самарской области и Правительством Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 
Новости

25 июля 2018 года участники фотоклуба «Отражение»: Ирина Цыбина, Валентина Авдошина, Екатерина Кирсанова, Елена Миронова, Александр Куличенков, Елена Рубан под руководством преподавателя Татьяны Савельевой приняли участие в экскурсии по агроцентру СГАУ («Королькову саду»). Экскурсию проводил заместитель директора Королькова сада Олег Чумаченко.

Несмотря на дождливую погоду, участники клуба обошли все значимые места агроцентра. Первой остановкой стал мини-зоопарк, где каждый мог запечатлеть на свой фотоаппарат удивительно приветливых животных, среди которых пони, кролики, овца, бычок и другие. Далее участники прошли рядом с небольшим прудиком, на котором располагались катамараны и родник, и попали в «водно-ландшафтный парк». В парке было много удивительных мостиков, верёвочных конструкций (экстрим-парк). Парковые деревья в сочетании с дождём создали настоящий тропический климат.

Насладившись свежим дождливым воздухом, запахом грибов, участники вышли на дорогу, ведущую к избе – музею крестьянского быта конца XIX – начала XX  века, производственным теплицам, грядкам, на которых высажены коллекционные растения. Участники полюбовались изделиями из лозы: избой, беседкой, заборчиками, корзинками и отправились на прогулку вдоль пруда, наслаждаясь красотой этого уютного места.

Участники фотоклуба «Отражение» выражают огромную благодарность администрации королькова сада за предоставленную экскурсию по агроцентру и надеются бывать здесь как можно чаще!

 
Новости

17 июля 2018 года на базе ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» состоялась встреча с представителями страховой компании «Росгосстрах» Еленой Абросимовой и Любавой Козиной.

Они  рассказали клиентам центра и гостям о страховании, которое является  необходимостью для каждого, кто считает себя ответственным за благополучие своих близких, обо всех видах страхования, о привилегиях накопительного страхования и его страховой защите.  Из беседы представителей клиенты и гости узнали, что «РГС-Жизнь» решает такие вопросы как формирование гарантированного капитала в будущем, обеспечение достойного уровня жизни при выходе на пенсию, инвестиции с гарантией, защита себя и своих близких от материальных проблем.

Встреча прошла в дружеской обстановке, клиенты и гости получили брошюры с реквизитами «РГС-Жизнь», а желающие смогли задать представителям компании интересующие их вопросы.

 
Поиск по сайту
Год защитника Отечества
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Rutube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки