Подписка
Получать обновления сайта на E-mail
Новости

Инструктор по труду Центра адаптации и реабилитации инвалидов Андрей Фимин принял участие в одном из флагманских проектов Общероссийского общественного движения «Здоровое Отечество» «Марафон зарядок». Мероприятие состоялось на территории Поволжского института управления им. П.А. Столыпина.

Совместно с представителями федерации воздушно – силовой атлетики Андрей провел спортивную разминку и мастер-классы по стойкам на руках и отжиманиям в упоре на стойки.

Проект «Марафон зарядок» возрождает традиции ежедневной физической активности, его мероприятия проходят в учебных заведениях по всей стране. Ведущие – профессиональные спортсмены, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы и тренера разных профилей.





 
Новости

17 февраля 2025 года директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов Екатерина Станиславовна Пяткина приняла участие в работе коллегии министерства труда и социальной защиты Саратовской области с участием губернатора Романа Викторовича Бусаргина.

Итоги работы министерства и подведомственных учреждений за прошлый год представил министр Денис Олегович Давыдов.

В работе коллегии приняли участие руководители социозащитных учреждений, филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» и некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги.

Обсуждались наиболее значимые вопросы, касающиеся реализации в регионе мер социальной помощи участникам специальной военной операции, вопросы трудоустройства и демографии, поддержка молодых семьей, имеющим маленьких детей, а также была затронута тема реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Главой региона были выделены основные планы и задачи на наступивший 2025 год.





 
Новости

Директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов Екатерина Пяткина приняла участие в круглом столе на тему «Изменения в законодательстве по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации».

Заседание состоялось в отделении Социального Фонда России по Саратовской области, в нем приняли участие представители общественных объединений инвалидов, руководители государственных и общественных организаций, работающих с гражданами с ОВЗ, и представители органов власти.

Мероприятие прошло в режиме открытой дискуссии, обмена мнениями и практическим опытом. Обсуждались вопросы введения новых правил по обеспечению инвалидов ТСР, а также необходимость учета индивидуальных потребностей граждан.

Участники круглого стола договорились усилить межведомственное взаимодействие для устранения выявленных проблем.

Справочно:

С 1 января 2025 года обеспечение инвалидов ТСР осуществляется только двумя способами: натуральное обеспечение через государственные контракты и использование электронных сертификатов. Электронные сертификаты стали удобным инструментом, который позволяет инвалидам самостоятельно выбирать необходимые технические средства.

Кроме того, с 2025 года граждане могут обращаться за заменой средств реабилитации заблаговременно, за 60 дней до истечения срока пользования.




 
Новости

В Центре адаптации и реабилитации инвалидов состоялся танцевальный мастер–класс для воспитанников Саратовского реабилитационного Центра для детей и подростков.

Мастер-класс провели преподаватели Анатолий Тимофеев и Татьяна Волкова. Занятие традиционно началось с танцевальной разминки. Это обязательный элемент каждой репетиции, она включает в себя комплекс упражнений на разогрев всех групп мышц. Главная задача разминки – подготовить тело к более сложным нагрузкам.

После «разогрева» танцоры приступили к репетиции творческого номера. Ребята с первых минут были вовлечены в мир танца и наравне с опытными артистами демонстрировали чувство ритма и пластичность.

Танцевальный коллектив «Вдохновение» всегда открыт для новых участников. Если и вы хотите попробовать себя в танцевальном искусстве – ждем вас на репетициях!

По вопросам работы студии можно обратиться по телефону: 8(8452)96-39-44, к Соковниной Ольге Михайловне.

 
Новости

В автошколе Центра адаптации и реабилитации инвалидов состоялась профилактическая беседа с инспектором ГАИ отдела пропаганды безопасности дорожного движения. На мероприятии присутствовали курсанты, проходящие обучение в автошколе, а также водители службы «Социальное такси». Участники встречи были проинформированы об ответственности при нарушении правил дорожного движения, а также смогли задать все интересующие вопросы.

Профилактические беседы с представителями государственной автомобильной инспекции проводятся с курсантами на регулярной основе. Это помогает начинающим автомобилистам адаптироваться за рулем и успешно сдавать экзамены.

А мы напоминаем, что в автошколе уже формируется вторая группа курсантов! Для вашего удобства прикрепляем график заездов!

За подробной консультацией можно обратиться по телефону: 8(8452) 25-10-03.

Учебный график автошколы на 2025 год

№ группы

дата начала занятий

дата окончания занятий

1гр

09.01.2025 г.

21.03.2025 г.

2гр

24.03.2025 г

09.06.2025 г

отпуска

23.06.2025 г.

03.08.2025 г.

3гр

04.08.2025 г.

14.10.2025 г.

4гр

15.10.2025 г.

29.12.2025 г.


 
Новости

На площадке «Тренировочной квартиры» состоялся первый квартирник. Первое культурно–досуговое мероприятие нового формата провели педагог, журналист и блогер Ляман Мамедова и психолог Валерия Колосницына.

Для ребят, проходящих курс обучения в «Тренировочной квартире» и реабилитацию в отделении дневного пребывания, была организована литературная беседа о творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Они познакомились с его биографией и отрывком из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый».

Квартирник прошел в уютной домашней атмосфере. За чашечкой ароматного чая ребята прочитали отрывок из поэмы и в ходе доверительной беседы обсудили его.

Администрация Центра адаптации и реабилитации инвалидов благодарит Ляман Мамедову и Валерию Колосницыну за прошедшее мероприятие. Надеемся, что проведение квартиников станет регулярной и доброй традицией.


 
Поиск по сайту
Год защитника Отечества
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Rutube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки