ГАУ СО Центр адаптации и реабилитации инвалидов
Новости |
Центр по обучению и реабилитации инвалидов принял участие в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015», проводимом под эгидой Русской Православной Церкви. Конкурс проходил в 2 этапа: первый этап состоялся в конце 2014 года, а 31 марта 2015 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги.
Проект «Святые места земли Саратовской» государственного автономного образовательного учреждения Саратовской области «Центр по обучению и реабилитации инвалидов» вошел в число победителей конкурса. Позади переживания и тревоги, впереди большая и интересная работа по реализации проекта. В рамках проекта люди с ограниченными возможностями здоровья смогут приобщиться к православной культуре, изучить православную архитектуру и историю храмов в шести районах Саратовской области.
По итогам проекта будут подготовлены виртуальные 3D туры посещенных мест, которые позволят многим людям с ограниченными возможностями здоровья, не выходя из дома, приобщиться к православной культуре.
Новости |
Елена Александровна Цветкова читает стихи, посвященные сестрам милосердия Второй мировой.
Новости |
Приближается День Победы – один из главных праздников нашей страны. В преддверии этого всеми уважаемого праздника Центр по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» проводит акцию «Память сердца». Сотрудники Центра, а также клиенты читают стихи о Великой отечественной войне и посвящают их своим родственникам, воевавшим на фронтах Великой отечественной войны.
Цель акции: стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.
Стихи читает заведующий стационарным отделением Центра по обучению и реабилитации инвалидов Ильинский Николай Дмитриевич. Стихотворение он посвятил деду Копыльцову Николаю Васильевичу, воевавшему в годы Великой Отечественной войны.
Новости |
День смеха весело отметим,
Мы дружною компанией,
Лекарство лучшее на свете,
Смех до недомогания.
И все проблемы покидают
На время нас, когда смешно;
Смех даже жизни продлевает,
Смеяться это не грешно.
Дарите близким всем улыбки,
Шутите весело всегда,
Разыгрывайте знакомых шибко,
Без юмора ведь жизнь трудна!
30 марта 2015 года в Центре по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошел праздник юмора. Каждый человек любит пошутить над кем-нибудь из знакомых или друзей. Но раз в году этим в той или иной степени занимается каждый! Конечно же, это любимый всеми нами праздник, отмечаемый в первый день апреля – День смеха или, как его еще называют, День дурака.
Праздник 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.
Все присутствующие на празднике смогли поучаствовать в весёлых конкурсах, шуточных викторинах, посмотреть выступления детского коллектива «Вальсет» под руководством Анастасии Ланиной и разыграть друг друга.
![]() |
![]() |
![]() |
Новости |
Центр по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» и БФ "Благодать" сообщают, что стартовало голосование в вокальном конкурсе патриотической песни «Журавли», проводимом к празднованию 70-летия Великой Победы.
Всего на зрительский суд представлено 35 видеороликов, где конкурсанты исполняют песни военных лет и современные патриотические песни. В конкурсе приняли участие как отдельные исполнители, так и дуэты.
Просмотреть конкурсное видео и отдать свои симпатии понравившемуся участнику можно на сайте Центра «Парус надежды» http://cori64.ru/index.php/zhuravli. Вкладка «Журавли». В первом сообщении вкладки подробная инструкция к голосованию.
Голосование продлится до 10:00 утра 8 апреля.
От души желаем удачи всем участникам!
Новости |
В душе каждого из нас война оставила свой неизгладимый след… 1418 бессонных ночей и дней, наполненных ожесточенными кровопролитными боями за каждый клочок родной земли, за право носить гордое звание «Человека», пережил советский народ! С каждым годом остается все меньше и меньше людей, воочию испытавших на себе все тяготы и ужасы войны. Долг грядущих поколений сохранить память, об этих страшных событиях, воспитывая в детях и внуках патриотизм, уважение и гордость за бессмертный подвиг своего народа!
В этом году в России отмечается два важных события: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы. Объединив эти знаменательные исторические даты, мы проводим социально-патриотическую акцию под названием «Память сердца».
Чтобы почтить память бойцов Красной армии и отдать дань уважения ныне живущим фронтовикам, все желающие смогут записать видеопосвящение. Мы предлагаем посвятить стихотворение Вашему родственнику-участнику Великой Отечественной войны и всем победителям. Запись будет проводиться в Центре реабилитации «Парус надежды». Видеопосвящение будет размещено на интернет-ресурсах учреждения и БФ «Благодать». В видеоролике могут быть использованы фотографии участника ВОВ, при их наличии.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Чтобы принять участие в акции, необходимо подать заявку в информационно-методическое отделение Центра реабилитации. Это можно сделать несколькими способами: прислать заявку на почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , позвонить по телефону: 96-34-44, придти по адресу: г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 125, кабинет 24. В заявке необходимо указать ФИО и Ваши контактные данные.
Акция продлится до Дня Победы.