Подписка
Получать обновления сайта на E-mail
Новости

В автошколе Центра адаптации и реабилитации инвалидов состоялась профилактическая беседа с инспектором ГАИ отдела пропаганды безопасности дорожного движения. На мероприятии присутствовали курсанты, проходящие обучение в автошколе, а также водители службы «Социальное такси». Участники встречи были проинформированы об ответственности при нарушении правил дорожного движения, а также смогли задать все интересующие вопросы.

Профилактические беседы с представителями государственной автомобильной инспекции проводятся с курсантами на регулярной основе. Это помогает начинающим автомобилистам адаптироваться за рулем и успешно сдавать экзамены.

А мы напоминаем, что в автошколе уже формируется вторая группа курсантов! Для вашего удобства прикрепляем график заездов!

За подробной консультацией можно обратиться по телефону: 8(8452) 25-10-03.

Учебный график автошколы на 2025 год

№ группы

дата начала занятий

дата окончания занятий

1гр

09.01.2025 г.

21.03.2025 г.

2гр

24.03.2025 г

09.06.2025 г

отпуска

23.06.2025 г.

03.08.2025 г.

3гр

04.08.2025 г.

14.10.2025 г.

4гр

15.10.2025 г.

29.12.2025 г.


 
Новости

На площадке «Тренировочной квартиры» состоялся первый квартирник. Первое культурно–досуговое мероприятие нового формата провели педагог, журналист и блогер Ляман Мамедова и психолог Валерия Колосницына.

Для ребят, проходящих курс обучения в «Тренировочной квартире» и реабилитацию в отделении дневного пребывания, была организована литературная беседа о творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Они познакомились с его биографией и отрывком из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый».

Квартирник прошел в уютной домашней атмосфере. За чашечкой ароматного чая ребята прочитали отрывок из поэмы и в ходе доверительной беседы обсудили его.

Администрация Центра адаптации и реабилитации инвалидов благодарит Ляман Мамедову и Валерию Колосницыну за прошедшее мероприятие. Надеемся, что проведение квартиников станет регулярной и доброй традицией.


 
Новости

Заместитель директора Центра адаптации и реабилитации инвалидов Юлия Турчанинова приняла участие в круглом столе по итогам трёхлетней работы проекта «Бал возможностей». На мероприятии обсуждались перспективы развития проекта, итоги уже проделанной работы, а также новые идеи развития инклюзивного танцевального направления.

Три года подряд «Бал возможностей» проходит в стенах Центра адаптации и реабилитации инвалидов, что стало уже доброй традицией. Ежегодно к проекту присоединяются все больше танцоров с различными ограничениями. Сотрудники Центра адаптации и реабилитации инвалидов рады создавать пространство, где каждый может раскрыть свои таланты и возможности.

 
Новости

82 года назад, 2 февраля 1943 года, полным разгромом немецких войск завершилась Сталинградская битва. 200 дней и 200 ночей длилось это кровопролитное сражение. И все эти дни Саратов обеспечивал фронт нефтепродуктами, авиационной техникой, боеприпасами. В госпитали области привозили раненых, военные училища готовили офицеров.

 

Выходные – время для уютных семейных посиделок, а это значит, что пора поделиться рецептом вкусной ароматной пиццы от ребят из «Тренировочной квартиры».

Идеальное тесто – вот основа любой пиццы. Под руководством преподавателя было приготовлено именно такое: начинающие кулинары добавили в него секретный ингредиент в виде душистого меда.

Итак, для теста вам понадобится:

3 стакана (250 мл) муки;

1 стакан (250 мл) теплой воды;

1 пакетик (7 г) сухих дрожжей;

1 ч. ложка меда;

1 ч. ложка соли;

1 ст. ложка оливкового масла.

Размешиваем тесто до однородного состояния, накрываем влажным полотенцем и убираем в тепло на 30 минут, далее раскатываем, смазываем оливковым маслом и добавляем любимую начинку.

Ребята приготовили классическую начинку с маслинами, сыром, томатным соусом, беконом и луком. Процесс получился творческим, увлекательным и очень веселым, а когда пицца испеклась, состоялось дружеское чаепитие.

 
Новости

В Центре адаптации и реабилитации инвалидов состоялась встреча с прокурором Заводского района г.Саратова Артёмом Мурзаковым.

Артём Николаевич провел прием граждан с инвалидностью, проходящих курс реабилитации в учреждении. В ходе доверительной беседы были затронуты вопросы доступной среды, условия и льготы в сфере ЖКХ, отсутствие парковочных мест для инвалидов в общественных местах и у жилых домов, а также вопросы организации работы коммунальных и дорожных служб города.

Все желающие смогли обсудить свою жизненно важную ситуацию в индивидуальном порядке. На вопросы были получены компетентные юридические ответы.

Подобные встречи проходят в Центре реабилитации на регулярной основе.





 
Поиск по сайту
Год защитника Отечества
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Rutube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки