Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

Центр реабилитации инвалидов «Парус надежды» просит поддержать наш город в голосовании на звание столицы Тотального диктанта! На сайте http://totaldict.ru началось голосование за столицу Тотального диктанта в 2019 году. Голосовать можно 1 раз в сутки с 29 октября по 19 ноября.  Наш город вошел в число 14 претендентов городов-участников, которые будут  бороться за статус столицы всемирной акции по проверке грамотности, а город-победитель примет у себя главную площадку диктанта. Не оставайтесь в стороне – голосуйте!

Справочно: Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор этой акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

14 апреля 2018 года по всему миру прошла акция «Тотальный диктант». Одной из площадок по проведению диктанта в Саратове стал Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды».

Центр адаптации и реабилитации инвалидов уже второй раз принимает на своей площадке всех желающих написать диктант. За это время более ста человек  пришли проверить свои знания, из них пятьдесят человека с различными ограничениями здоровья.  На площадке Центра текст диктанта читают известные ведущие программы «Вести.Саратов» на телеканале Россия24,  для слабовидящих участников диктанта организована отдельная площадка, так же присутствует сурдопереводчик для людей с нарушением слуха. Диктаторы читают текст с правильной интонацией, что помогает участникам в написании  диктанта. По завершении мероприятия все желающие  имеют возможность сфотографироваться на память в специально подготовленной яркой весенней фотозоне.

Мы считаем, что доступность и инклюзивное взаимодействие в проведении этой акции является яркой демонстрацией  проявления  толерантности. Здорово, когда  независимо от возраста и состояния здоровья люди объединяются, общаются и развиваются!

Ежегодно акция проходит при поддержке министерства социального развития Саратовской области, ГТРК Саратов,  Саратовской областной организации Всероссийское общество инвалидов и Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников»  (ССОПиР).

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки