Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

22 февраля 2018 года в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, на базе автошколы ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» прошел  отборочный этап регионального мероприятия по фигурному вождению среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В г.Саратове региональные соревнования по фигурному вождению автомобиля  среди людей с ограниченными возможностями проводятся ежегодно. Они ставят целью популяризацию адаптивного спорта и привлечения широкого круга людей с инвалидностью к активному участию в общественной жизни города. По словам участников, такие соревнования позволяют оттачивать водительские умения. Это важно, так как зачастую автомобиль является единственным средством передвижения для человека с ограниченными возможностями здоровья.

«Сегодня на соревнованиях мы несколько усложнили задачу для наших водителей, потому что из-за сложных погодных условий необходима более основательная подготовка к весенне-летнему периоду», – пояснила директор Центра Екатерина Станиславовна Пяткина, – «Без призов сегодня никто не останется, к тому же завтра праздник!»

На мероприятии присутствовали: Евгений Иванович Бакаев – заместитель министра  социального развития Саратовской области;

Евгений Петрович Ковалёв – председатель Общественного совета при министерстве социального развития области, депутат Саратовской областной Думы; Александр Иванович Низовцев – председатель Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Вадим Яковлевич Бабенко – генеральный директор ООО «Интел-Медсервис».

Евгений Иванович Бакаев в своём выступлении сделал акцент на том, что в Саратовской области подобная автошкола единственная, она имеет славные традиции, которые продолжаются и приумножаются.

«Проведение соревнований по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата уже стало для нас доброй традицией. Очень здорово, что у вас есть возможность самостоятельно передвигаться по городу и не зависеть ни от кого», – обратился к участникам Евгений Ковалев.

Александр Иванович Низовцев отметил важность данного этапа для более качественного проведения регионального мероприятия по фигурному вождению, который в этом году планируется провести в рамках Всероссийского форума среди молодых инвалидов.

После оглашения правил проведения соревнований восемь  участников должны были продемонстрировать свои навыки в теоретической  и практической подготовке вождения автомобиля.

Результаты определялись по бальной системе, которая выявила следующих победителей соревнования.

Третье место занял Альберт Аркадьевич Скрыльков и получил бесплатную диагностику ходовой части двигателя в течении 2018 года на станции технического обслуживания Автошколы.

Второе место занял  Николай Борисович Федоров и получил бесплатный шиномонтаж с зимы на лето 2018 года.

Первое место занял Александр Сергеевич Кудашов и получил шиномонтаж в течении 2018 года бесплатно.

Также был вручён приз зрительских симпатий от генерального директора  ООО «Интел-Медсервис» В.Я.Бабенко, который  получил Андрей Михайлович Фимин.

Все участники получили приятные подарки и сувениры от ГАУ СО «ЦАРИ», бурные аплодисменты, слова благодарности и поздравления с наступающим праздником. От всей души поздравляем всех участников соревнований и победителей!

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки