Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

8 ноября 2017 года танцевальный коллектив «Вдохновение» принял участие в VII Международном инклюзивном фестивале языков и культур «Искры Дружбы», который проводился  при поддержке  международного образовательного центра «Б.И.С» и ГУК «Областная специальная библиотека для слепых». Фестиваль является ежегодным и приурочен ко Дню народного единства в РФ, а также Международному дню слепых и проводится в рамках международной акции «Белая трость».

Танцевальный коллектив «Вдохновение» занял 1 место в номинации «Лучший народный танец». На сцене выступили 2 танцевальные пары ансамбля: Олеся Алимпиева, Александр Кудашов с танцевальным номером «Барыня», а также Козикова Ирина и Сергей Мурзаков с танцем «Романс». Коллектив получил в подарок музыкальный приз – магнитолу «SUPRA».

Участниками фестиваля стали творческие коллективы средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, школ-интернатов для обучающихся по адаптированным программам, комплекс-интерната профессионального обучения, колледжей и ВУЗов, а также реабилитационных центров г.Саратова и Саратовской области.

СПРАВОЧНО:

Цель мероприятия – создание равных условий для здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья разных национальностей и возрастов.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Саратовской области, министерства образования Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов».

Постоянными участниками фестиваля являются: хор Саратовской православной духовной семинарии, творческие коллективы Института искусств СНИГУ имени Н.Г.Чернышевского, Саратовского областного колледжа искусств, СГМУ имени В.И.Разумовского, Городского дома культуры национального творчества и многие другие.

Администрация Центра реабилитации «Парус надежды» выражает огромную благодарность организациям, которые подарили людям с инвалидностью возможность участвовать в фестивале, развивать инклюзивное танцевальное мастерство.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки