Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

12 мая в Парке Победы на Соколовой горе состоялась акция "Преодолевая себя", посвященная 66-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организатор акции - ГАОУ СО "Центр по обучению и реабилитации инвалидов". В акции приняли участие люди с ограниченными возможностями по зрению, слуху, инвалиды-колясочники, студенты социальных специальностей СГТУ и ИСО (филиал) РГСУ, представители органов государственной власти, общественных организаций и средств массовой информации.

В рамках акции прошли праздничный концерт, возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и спортивные соревнования.

В заезде инвалидов-колясочников на 500 метров среди мужчин первое место занял Дамир Темирбулатов, второе место - Виталий Телегин, третье место - Дмирий Митраков, среди женщин первое место заняла Светлана Габова.

В забеге инвалидов с нарушением зрения на 500 метров среди мужчин первое место занял Александр Галкин, второе место – Александр Нурекенов, третье место - Анатолий Романов и Сергей Федоренко, среди женщин первое место заняла Ирина Скундина.

В забеге инвалидов с нарушением слуха на 1000 метров первое место занял Илья Штанько, второе место - Никита Класков, третье место - Роман Гришин.

В забеге студентов на 1000 метров среди мужчин первое место занял Кирилл Сысоров, второе место - Дмитрий Щеткин, третье место - Илья Перекосов, среди женщин первое место заняла Елена Алексеева.

В составе судейской бригады соревнований были тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" Заслуженный тренер России Галина Филиппова и судья I категории Татьяна Шумилова.

Победителям и призерам соревнований были вручены благодарственные письма министерства социального развития области и подарки от спонсоров. Участники акции поблагодарили организаторов за ее проведение, совместные соревнования такого рода в г.Саратове проводились впервые. Во время награждения участников акции, заместитель министра социального развития области Нина Рябина предложила проводить акцию "Преодолевая себя" ежегодно 12 мая. Это предложение было поддержано всеми участниками.