Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

24 декабря 2016 года в стенах Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась инклюзивная интеллектуальная новогодняя игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Уже второй год подряд набирает популярность такой формат интеллектуальных поединков. Организаторами игры стали ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» и автор проекта «Интеллектуальные игры в Саратове» Алла Шокина.

Всего было сформировано 4 команды по 5 человек, в состав которых вошли студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья – члены СРООИ «Ты не один» и подопечные Центра реабилитации «Парус надежды». Перед началом игры сборные получили первое творческое задание:  придумать название своей команды. В итоге за победу сражались четыре команды: «СНИГУ», «Оливье», «Петушки» и «Ты не один».

В начале мероприятия с приветственным словом и пожеланием успехов выступили: директор Центра «Парус надежды» Екатерина Станиславовна Пяткина и член Общественной палаты Саратовской области, координатор проекта Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» «Равные возможности» Евгений Петрович Ковалев. В качестве гостей на мероприятии присутствовали: Александр Бондаренко – член Общественной палаты города Саратова и Светлана Кузнецова – руководитель Центра инклюзивного сопровождения и социальной адаптации студентов СНИГУ имени Н.Г.Чернышевского.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса давалась всего лишь одна минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Особенность игры заключается в том, что ключ к пониманию иногда располагается на поверхности, и от игроков требуются в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция. Пришедшие на игру болельщики тоже смогли проявить себя и ответить на вопросы ведущих. В перерывах между турнирами перед присутствующими с музыкальными номерами выступали: Вадим Останин – студент факультета психологии СНИГУ имени Н.Г.Чернышевского, Рафкат Ахмиров – руководитель вокальной студии «Ритм» Центра реабилитации «Парус надежды» и его ученица Елена Зимина.

В результате напряженной борьбы с небольшим отрывом вырвалась вперед команда «Ты не один». Команда подтвердила свой прошлогодний результат и получила главный приз! Все знатоки, независимо от результатов, получили удовольствие от игры и общения, а поощрительные призы достались всем участникам.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки