Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

7 сентября 2016 года члены туристического клуба «Пилигрим», организованного к 80-летию Саратовской области на базе реабилитационного Центра «Парус надежды», отправились на обзорную экскурсию в город Балаково. В целях популяризации туристических маршрутов для людей с инвалидностью, в экскурсионный маршрут включили посещение таких мест, как Центр общественной информации Балаковской АЭС, дом-усадьбу Паисия Мальцева, филиал Саратовской ГЭС.

Первым в маршрут туристической группы вошел Центр общественной информации Балаковской АЭС, где собрана вся информация об атомной станции, имеются макеты оборудования. Атомная станция – одно из самых эффективных, высокотехнологичных и экологически чистых предприятий Саратовской области. В Центре информации экскурсанты узнали историю Балаковской АЭС, особенности работы и эксплуатации оборудования станции в различных энергоблоках.

Затем наши туристы отправились в дом-усадьбу купца первой гильдии, миллионера, библиофила и мецената Паисия Мальцева. Дом, который удалось посетить, построен в восьмидесятые годы девятнадцатого века саратовским городским архитектором Ф.И.Шустером и является главным строением усадьбы. Помимо особняка, в усадьбе имеется сиреневый сад, конюшня, прачечная, дом для работников с хозяйственным блоком и оригинальная ограда с двумя литыми воротами.

После дома-усадьбы члены клуба «Пилигрим» отправились в филиал Саратовской ГЭС. Музей, расположенный на первом этаже здания, содержит множество экспонатов, имеет достаточно интересные и подробные стенды, которые демонстрируют не только действующие, но и строящиеся и даже проектируемые объекты станции. Экскурсия получилась достаточно насыщенной,  помимо осмотра экспонатов в нее вошло посещение машинного зала, спуск к турбине, посещение макетного зала и центра управления ГЭС.

По окончанию экскурсии все желающие смогли сфотографироваться с экспонатами, находящимися в музее и присоединиться к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки