Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

Появившаяся на улицах Саратова социальная реклама службы "Социальное такси" направлена на информирование населения о работе службы. На билбордах, размещенных на улицах города, размещена контактная информация служб "Социальное такси" при ГАОУ "Центр по обучению и реабилитации инвалидов" и "Социальное такси для инвалидов" Фрунзенского районного отделения СОО ОО "ВОИ".

Рекламные плакаты с информацией о службе "Социальное такси" можно увидеть на пересечении улиц Мясницкая/Кооперативная, Шехурдина/Ипподромная, Новоастраханское шоссе/Ярмарка.

 

Справочная информация

С 2006 года при ГАОУ "Курсовая база по обучению и реабилитации инвалидов" министерства социального развития Саратовской области работает служба "Социальное такси". В 2010 году Курсовая база реорганизована в ГАОУ "Центр по обучению и реабилитации инвалидов".

Транспортные услуги службы "Социальное такси" предоставляются инвалидам и детям-инвалидам для проведения медико-социальной экспертизы, посещения лечебно-профилактических учреждений, аптек, учреждений социальной защиты населения, получения зубопротезной, протезно-ортопедической помощи и технических средств реабилитации. В первоочередном порядке услуги оказываются инвалидам с нарушением функции опорно-двигательного аппарата и детям-инвалидам.

Для перевозки инвалидов-колясочников в службе "Социальное такси" имеется автомобиль "ГАЗель", оборудованная специальным подъемником, рассчитанная на одновременную перевозку 3-х инвалидов-колясочников и их сопровождающих. Для перевозки лежачих инвалидов имеется машина оборудованная носилками (Волга-"долгуша"). Также перевозка осуществляется на автомобилях ВАЗ-2106, ВАЗ-21093 и ВАЗ-21214.

Также, на базе учреждения проводится бесплатное обучение вождению автомобиля для инвалидов и работает станция технического обслуживания автомобилей.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки