Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

В настоящее время ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. В память о людях, которые приняли участие в боевых сражениях, 28 апреля на базе ГАОУ СО ЦОРИ состоялось мероприятие «Свеча памяти», посвященное Дню Победы на котором встретились люди с ограниченными возможностями и ветераны Великой Отечественной войны.

Перед инвалидами выступили ветераны и люди, родившиеся в военные годы. Пяткина Инна Павловна, родилась перед началом войны, житель блокадного Ленинграда. Она поведала о своей нелегкой жизни, когда еще маленьким ребенком ощутила все тяготы военного времени. Белякова Александра Васильевна, труженик тыла, член районного Совета ветеранов Заводского района г.Саратова рассказала о проведенной ей работе по сбору материалов для «Книги памяти». От Песковой Людмилы Константиновны слушатели узнали о проведенной в 2009 году акции «Зажжем свечу памяти» с участием инвалидов, инициатором которой она была. Аверина Таисия Викторовна, родившаяся на 4-й день войны, рассказала о жизни своей семьи в период военных лет.

Участникам встречи был продемонстрирован фильм о жизни людей в военный период, о боли, потерях и переживаниях, которые коснулись каждой семьи. Участники МОУ СОШ № 23 рассказали стихи о войне.

В конце вечера, в память о погибших все участники символично зажгли свечи. Это мероприятие глубоко тронуло каждого из присутствующих, заставило задуматься над тем, что мы должны помнить людей, благодаря которым мы живем.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки