Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

15 февраля 2011 года в ГАОУ "Центр по обучению и реабилитации инвалидов" состоялась рабочая встреча с представителями общественных организаций инвалидов для изучения проблем и выявления потребностей инвалидов в реабилитационных услугах, обучении, профориентации и трудоустройстве, юридическом и психологическом консультировании, организации клубной деятельности инвалидов.

На встрече присутствовали более 60 представителей общественных объединений и инициативных групп: общественная организация "Объединение родителей детей с заболеваниями ДЦП "Радость движения" при Российском детском фонде Саратовского регионального отделения, Общество больных рассеянным склерозом, "Школа социальной журналистики", благотворительный Фонд "Александр Невский" и другие.

Перед присутствующими выступили: директор Центра О.А.Макаревич, который рассказал о новой организации, перспективах ее развития, ведущий специалист министерства занятости, труда и миграции Саратовской области Л.Захарченко, представившая новые программы по оснащению специальных рабочих мест для незанятых инвалидов и для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, директор ГУ "Центр занятости населения Заводского района г. Саратова" Е.Горбунов, рассказавший о реальных примерах по работе данной программы в Заводском районе. Референт отдела по работе с инвалидами министерства социального развития области Ю.Кирсанова ответила на вопросы собравшихся, рассказала о правовых аспектах работы с данной категорией граждан.

После выступления состоялся диалог и обмен мнениями, присутствующие положительно восприняли создание нового учреждения, отметили его востребованность. Из минусов были отмечены слабая информационная осведомленность, отсутствие специалистов для реализации целей и задач учреждения, неприспособленность здания для доступа в него людей с ограниченными возможностями. Но учитывая, что данное здание имеет 2 прекрасных зала для проведения различных мероприятий, уже в настоящее время существует возможность организовать в нем клубы по интересам и социально-культурную работу.

Руководителем Фонда "Александр Невский" В.А.Кузнецовой была предложена волонтерская помощь для обеспечения мероприятий, которые будут проводиться в Центре, а также помощь по написанию социального проекта для организации.

В результате встречи сформирована инициативная группа в количестве 8 человек, которая готова оказывать помощь по дальнейшей информационной и культурной деятельности учреждения.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки