Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

17 октября в Центре реабилитации «Парус надежды» состоялось подведение итогов фотопроекта «В объективе МАМА!» и чествование его участников.

Вначале 18-19 сентября в Центре реабилитации «Парус надежды» прошла необычная фотосессия. Её организаторами стали: Центр по обучению и реабилитации «Парус надежды», Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и Всероссийское общественное движение «Матери России».

Фотопроект был направлен на повышение и поддержку престижа, статуса мамы, развитие и пропаганду семейных традиций и ценностей, формирование и укрепление института семьи. Его основная задача – показать женщин, которые смогли в трудной жизненной ситуации остаться прекрасными, оптимистичными и любящими!

В первый день фотопроекта,18 сентября, его участниками стали мамы с инвалидностью и женщины, воспитывающие детей с инвалидностью. Создать нежный женственный образ моделям помогли студенты-парикмахеры ГАПОУ СО «Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания». Во второй съёмочный день двери Центра распахнулись для мам и малышей с ограничениями здоровья. Маленькие модели и их мамы очень хорошо подготовились, надели свои лучшие наряды, сделали прически и пришли с хорошим настроением. Немного сказывалось волнение, но, благодаря доброжелательной атмосфере, фотосессия прошла удачно!

Началось сегодняшнее праздничное мероприятие с выхода веселых аниматоров, которые организовали для детей занимательные игры, танцы, викторины. Совместно с детьми были созданы забавные поделки-клоуны. Параллельно проходила фотосессия для всех желающих. На профессиональном оборудовании фотошколы Центра реабилитации «Парус надежды» выпускники фотошколы «ОБЪЕКТИВные люди» создавали неповторимые фотообразы мам и детей.

На торжественном мероприятии каждому участнику фотосессии были вручены памятные подарки и цветы, в честь мам прозвучали лучшие концертные номера в исполнении лауреатов международного конкурса образцово – показательного коллектива «Данс-квартал», участника казачьего ансамбля «Рябинушка» Надежды Продановой, студента консерватории Дмитрия Соколова, а также наших гостей из ОРЦ Анастасии Савченко и семьи Макшенёвых.

В завершении концерта всем мамам, находившимся в зале, были преподнесены букеты цветов от «Экспреss Букет24» и ИП Чегиль И.В.

Мероприятие получилось очень душевным, наполненным добротой и нежностью, а иначе и быть не могло, ведь праздник был посвящен МАМАМ!

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки