Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

Предлагаем Вам замечательную возможность - совершить виртуальный тур по нашему Центру!

Чтобы сейчас же оказаться в нашем Центре, Вам достаточно кликнуть по нужному изображению, а затем перемещаться с помощью стрелок курсора (или движением мыши).

Зеленая зона

Фойе

Заходим в фойе, где Вас встречает приветливый администратор. Здесь расположен уютный диван, где можно отдохнуть, дождаться приема специалиста. Из фойе Вы можете пройти в гардероб, где можно оставить верхнюю одежду. Также фойе оборудовано пандусами, которые позволят беспрепятственно подойти к лифту, для подъема на верхние этажи, и пройти в обеденный зал.

Обеденный зал

В обеденный зал Центра можно подняться по лестнице или пандусу. Здесь есть все условия для комфортного приема пищи, так же можно просмотреть новостные выпуски по телевизору.

Актовый зал

Поднимаемся на второй этаж и попадаем в актовый зал, в котором проводятся все значимые мероприятия: концерты (для этого в зале имеется сцена, необходимая мультимедийная аппаратура), выставки, просмотры кинофильмов.

Переход

По переходу, оснащенному панорамными окнами, зимним садом, лифтами-подъемниками, для удобства людей, использующих коляску, перемещаемся в жилую комнату.

Жилая комната

Жилые комнаты 2-х и 3-х местные. Эта  комната оснащена удобными кроватями с пультом управления, телевизором, прикроватными тумбочками для хранения личных вещей. Так же в каждой жилой комнате расположен санитарный узел.

Тренажерный зал

Предлагаем посетить тренажерный зал, оснащенный специализированными реабилитационными тренажерами финской линии «HUR». Все тренажеры приспособлены для занятий инвалидов-колясочников.

Зал ЛФК

Лечебная физическая культура  (или сокращенно ЛФК) — это самостоятельная медицинская дисциплина, использующая средства физической культуры для лечения заболеваний и повреждений, профилактики их обострений и осложнений, восстановления трудоспособности. Основным таким средством (и это отличает ЛФК от других методов лечения) являются физические упражнения — стимулятор жизненных функций организма.

В нашем Центре Вы найдете прекрасно оборудованный зал для занятий лечебной физкультурой. В зале имеется: беговая дорожка, мультистанция для силовых нагрузок, мотомед, вертикализатор, велотренажер.

Водолечебница

Гидротерапия или же водолечение – это наружное использование пресной воды в целях терапии и профилактики болезней. Гидротерапия является одним из разделов физиотерапии. Вода лечит и успокаивает, снимает усталость и расслабляет, вода – это мощное средство от всех недугов. Водолечение это тренировка сосудов, для поддержания их эластичности и метод тренировки сердечно-сосудистой системы.  Занятия в плавательном бассейне благотворно влияют на нервную систему, сердце, сосуды, позвоночник.

Водолечебница Центра оборудована душем Шарко, ванной для гидромассажа, бассейном с подъемником, сауной.

ФТО

Физиотерапия — это лечение с помощью природных и физических факторов: тепло и холод, ультразвук, электрический ток, магнитное поле, лазер. Несомненное преимущество физиотерапии перед другими методами лечения — ее высокая эффективность вкупе с безопасностью. Она не только не требует применения лекарственных препаратов, но и благодаря своему активному воздействию на организм позволяет сократить прием лекарств в разы за счет повышения чувствительности организма к лечебным свойствам медикаментов.

Кабинет физиотерапии оснащен всем необходимым для восстановительного лечения оборудованием: электрофорез, Интердин, матрикс, Полюс-101, Транскранио УВЧ, ДМВ.

Сенсорная комната

Очень привлекательной, по мнению наших клиентов, является сенсорная комната, в которой Вы сейчас находитесь. Сенсорная комната помогает снимать мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировать функции центральной нервной системы в условиях обогащенной мультисенсорной среды. Она создает ощущение безопасности и защищенности, снижает беспокойство и агрессивность, снимает нервное возбуждение и тревожность, активизирует мозговую деятельность. Это комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье. Разноцветные светящиеся фибровооптическая занавесь, воздушно-пузырьковые трубки создадут ощущение покоя, умиротворённости.

Массажный кабинет

Массаж проводится с целью лечения и профилактики различных заболеваний, а также для повышения общего тонуса организма, укрепления иммунитета и улучшения эмоционального состояния. Он является неисчерпаемым источником здоровья и энергии. Его по праву можно назвать эликсиром молодости.

Самое благотворное воздействие массаж оказывает на мышечную систему организма. Расслабляя и растягивая мышцы, сжавшиеся и сократившиеся от напряжения, он помогает вернуть тканям тела гибкость, подвижность и эластичность, снимает усталость, возвращает бодрость и работоспособность.

При наличии медицинских показаний Вы можете пройти курс массажа. Он выполняется квалифицированным специалистом. Массажный кабинет оснащен всем необходимым, чтобы процедура была комфортной.

 

Надеемся, что виртуальный тур по нашему Центру позволит Вам получить полное представление об обстановке и условиях проживания.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки