Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

Мечта… Каждый ребенок умеет мечтать,  верить в чудеса и в то, что любое даже самое несбыточное желание обязательно сбудется, но с годами люди разочаровываются в жизни, перестают верить в свои силы и способность добиться успеха.

Существует легенда о Синей птице, кто-то скажет, что это просто красивая сказка, но все же…

Когда-то давно на земле все люди умели мечтать и верить. Верить в то, что Счастье и Удача обязательно станут их спутниками, верить в бесконечную и верную Любовь, и в то, что любой человек достоин настоящего Чуда. А высоко над землей в прекрасном сказочном замке жила Синяя Птица Счастья, и только те, чьи дела и помыслы были направлены на благо всему человечеству, удостаивались чести побывать в этом волшебном месте и увидеть ее. Каждый, кто имел настоящую мечту, не важно, была ли она о собственном счастье или о счастье для всех людей, мог почувствовать ее помощь в своей жизни. Удача и везение становились их постоянными спутниками, Счастье следовало за ними повсюду.

Имеет ли право мечтать человек с ограниченными возможностями? Многие говорят, что он должен принимать жизнь такой какая она есть, потому что все мечты так или иначе разобьются об ограничения здоровья, общественное мнение или недоступную среду… Чтобы доказать обратное, с 10 по 11 декабря молодые люди с различной степенью инвалидности приняли участие в первом областном слете «Молодежь за равные возможности», прошедшем на базе детского оздоровительного лагеря «Синяя птица» в Вольском районе Саратовской области. Организаторы мероприятия - ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» и Балаковское отделения ВОИ при поддержке депутата областной Думы А.М.Стрелюхина.

 На торжественном открытии слета присутствовали председатель Балаковского отделения Всероссийского общества инвалидов Александр Иванович Низовцев, благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), представители регионального отделения партии Единая Россия, директор ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» С.В.Саймакова  и директор ГАОУ СО «Центр по обучению и реабилитации инвалидов» С.В. Самойлова.

После представления команд: «Белая ворона» из города Балаково и «Околица» (Оптимистичные Креативные Остроумные Лица) из города Саратова, с молодежью были проведены мини-игры для того, чтобы участники слета смогли поближе познакомиться, хотя, как оказалось, почти все были давно знакомы. Кто-то встретил одноклассников, кто-то впервые, спустя много лет, вернулся в родной город, и когда для прохождения тренингов команды пришлось «перетасовать» никто не расстроился.

Весь первый день был довольно насыщенным, все собравшиеся приняли участие в психологических тренингах: «Все цели достижимы, ведь возможности равны», «Главное поверить в себя», «Командный дух – основа успеха».  Тренинги были направлены на развитие у участников лидерских способностей и являлись частью программы «Школа молодого лидера». По окончанию занятий командам было дано время на подготовку домашнего задания. Приобретенные знания и навыки команды продемонстрировали на примере сказок.

После подведения итогов для команд была организована дискотека, а вечером, когда наконец появилось немного свободного времени, все собрались за чаем. На следующий день состоялось обсуждение прошедших мероприятий, участники и организаторы поделились своими впечатлениями, подвели итоги. Перед отъездом всем участникам  слета были вручены памятные подарки.

Команда Центра по обучению и реабилитации инвалидов «Околица» выражает огромную благодарность организаторам первого областного слета, персоналу детского оздоровительного лагеря «Синяя птица» и волонтерам воскресной школы Свято-Троицкого храма г.Балаково. 

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки