Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

А вы отдыхали в парке Центра «Парус надежды»?

Наша небольшая, но уютная парковая зона наполнена уникальными деревьями и кустарниками. Особенность озеленения территории нашего учреждения состоит в том, что на относительно небольшом участке разместилось множество разнообразных, интересных и редких видов растений. Здесь вы можете увидеть несколько видов хвойных растений: голубую ель, длиннохвойную сосну, горную сосну горная, серебристую пихту, чья родина Тихоокеанское побережье Северной Америки.

Туи считаются одними из самых популярных растений семейства кипарисовых, которые активно выращиваются в лекарственных и декоративных целях. На территории «Паруса надежды» можно увидеть тую обыкновенную, «Конники» и тую «Голден». Еще одним представителем кипарисовых, является можжевельник «Кубанский изумруд» - отличающийся конусообразной формой, насыщенным зеленым цветом и можжевельник «Казацкий (казачий)».
Есть в нашем парке и лиственные породы деревьев: декоративная береза, шаровидный клен «Глобозум», рябина. Очень интересный вид каштана – каштан красный, родом из Северной Америки.

Украшением парка является сакура - японская вишня. Сотни туристов ежегодно стремятся попасть в Японию в период его цветения. Мы же можем наслаждаться этим зрелищем каждую весну.
Наша парковая зона - это место для отдыха, где в удобных и уютных беседках можно насладиться красотой представленных растений, почитать книгу, пообщаться друг с другом. Очень часто там проходят фотосессии и мастер-классы по фотографии. Снятые здесь фотографии получаются по-настоящему «живыми» и яркими.

Фотографии парковой зоны предоставлены нашим Фотоклубом "Отражение".

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки