Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

С 6 по 12  ноября 2022 года в г.Санкт-Петербурге состоялись полуфинальная и финальная игры КВН интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ». В этом году тема сезона – «Время удивлять».

Команда  КВН «Кофе в постель» Центра адаптации и реабилитации инвалидов уже в пятый раз приняла участие в мероприятии и достойно представила Саратовскую область в полуфинале Лиги. Всего на этапе полуфинала состязались 9 команд, и в упорной борьбе  команда Центра заняла 7-е место.

В финале с приветственным словом к собравшимся обратился  депутат Государственной думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Борисович Терентьев. Он отметил важность проходящего мероприятия и добавил, что игры КВН среди инвалидов создают условия для развития творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризуют движение Клуба веселых и находчивых среди всех жителей нашей страны, а также пожелал удачи всем командам.

Далее зрители смогли «разогреться» на «яичнице». Так на КВНовском сленге называется блок, состоящий из коротких выступлений. В этом блоке зрители увидели команды, которые не смогли пробиться в финал, а также команды, приглашённые к выступлению в качестве гостей: «Сердце Сибири» Омской области, «Добрые люди» республики Башкортостан, «Петроградская сторона» г.Санкт-Петербурга, «НеТУ ПИццы» Ленинградской области, «Хот-Дог» – сборная С-Петербурга и Ленинградской области, «Питерские ВОИтели» г.Санкт-Петербурга, «СВОИ в доску» г.Челябинска и команда ЦАРИ «Кофе в постель».

По результатам финальной игры победителем сезона 2022 года стала команда «Чернозем» из Воронежа, которая в январе 2023 года представит лигу на 34-м Международном Фестивале команд КВН «КиВиН-2023». Второе место заняла команда «ПеРЦы», Санкт-Петербург и третье – команда «ТриДевятое царство» из  Калининградской области.

Подарком участникам и зрителям стало выступление команды Высшей лиги Международного союза КВН «Русская дорога» (Армавир).

В зале собралось много гостей, которые поддерживают движение «КВН ВОИ» в регионах:

  • Анастасия Толмачёва – председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области;
  • Екатерина Путронен – председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области;
  • Екатерина Пяткина – директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды», г.Саратов;
  • Станислав  Тимонов – директор Санкт-Петербургского «Профессионально-реабилитационного центра»;
  • Светлана Фуфаева – заместитель председателя ВОИ, директор по связям с общественностью.

Поддержать свои команды приехали председатели региональных организаций ВОИ: Ольга Вагнер, Санкт-Петербург; Владимир Лебёзкин, Ленинградская область, Евгений Кравченко, Тюменская область, Людмила Леонова, Омская область,  Александр Низовцев, Саратовская область.

Несмотря на то что в этом году команда Центра не прошла в финал, ребята смогли  получить бесценный опыт, найти новых друзей, попрактиковаться в импровизации, освоить навыки написания шуток, поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с КВНщиками из Высшей лиги и полюбоваться красотами Санкт-Петербурга в редкие минуты свободного времени.

Команда Центра реабилитации имеет свой неповторимый стиль, отличающийся  неиссякаемым оптимизмом, целеустремленностью и упорством. Члены команды готовы делать работу над ошибками, творчески развиваться и стремиться к покорению  КВНовских вершин.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки