Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

Спасибо тебе, Родная,
За то, что на свете живу,
За то, что себя уважаю,
Я в сердце любовь сберегу,
Ты научила бороться,
Даже когда проиграл,
Ведь каждый день светит солнце,
А каждый шаг – это дар.

Алена Наумова

22 ноября 2012 года в Центре по обучению и реабилитации инвалидов состоялось мероприятие, посвященное Дню Матери. И хотя в России  официальный статус этому празднику был присвоен лишь в 1998 году Указом президента Российской Федерации Б.Н.Ельциным, не стоит забывать, что женщина, с самого первого мгновения появления на свет младенца становится Матерью и ребенок - это самый главный подарок в ее жизни, с которым ничто не может сравниться. Вот уже на протяжении 14 лет в этот день по всей России проходят праздничные торжества.

Гости, посетившие в этот день Центр по обучению и реабилитации инвалидов, смогли насладиться выступлением детского коллектива моды, костюма и танца «Золотое созвездие» под руководством художественного руководителя Светланы Владимировны Палазюк. Вокально-инструментальный ансамбль «Рябинушка», под руководством Светланы Петровны Веревкиной, совсем недавно ставший лауреатом Фестиваля казачьей песни «Разгуляй», исполнял свои самые известные композиции.

Молодые люди, из числа членов клуба «Грани», прочли поздравительные стихи матерям. Подарки для своих родителей и всех присутствующих подготовили: Юрий Кравченко, Михаил Митряев, Глеб Маргулис и Равкат Ахмиров, исполнившие песни о маме. Особое впечатление  произвела Алена Наумова, которая прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения под названием «Мама». Но, в этот вечер, приглашенные родители не остались просто зрителями праздничного действа, для них были организованы семейные конкурсы, в которых они принимали участие вместе со своими детьми и смогли в полной мере проявить свои творческие способности.

На протяжении всего мероприятия присутствующие могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены изделия, сделанные клиентами Центра.

Справочно: День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Учрежден Указом президента Российской Федерации Б.Н.Ельциным по инициативе депутатов Государственной Думы от 30 января 1998 года №120. В этот День принято поздравлять всех матерей и беременных женщин. Целью праздника является поддержка традиций бережного отношения к женщине и закрепления семейных устоев. Этот  праздник позволяет особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

В Англии четвертое воскресенье Великого поста вот уже на протяжении трехсот лет называют Материнским Воскресеньем или Маминым днем. В этот день повзрослевшие дети возвращаются в свои родные дома и дарят подарки своим родителям.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки