Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

В Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» появилось новое, уникальное в своём роде музыкальное оборудование – саундбим (музыкальный луч).

Саундбим ― это бесконтактный музыкальный инструмент с высокочувствительными датчиками движения, позволяющими людям с любым уровнем когнитивного и физического развития создавать и выражать музыку.

Музыкальный луч получил множество престижных наград на национальном и международном уровнях и остаётся одним из лидирующих средств в реабилитации, специальном образовании и терапии в мировой практике.

Саундбим используется в области реабилитации людей с неврологическими отклонениями, патологией двигательной сферы, слабым зрением или слухом и другими нарушениями. Его можно легко отрегулировать для реагирования от малейших до самых размашистых движений, тем самым способствовать решению широкого спектра проблем для каждого пациента.

Занятия на музыкальном луче проводит опытный педагог нашего Центра, музыкальный руководитель вокальной студии «Ритм» Ахмиров Рафкат Индусович. Комплекс занятий строится на основе подбора разнообразных ритмов, гармонии и мелодии ведущего инструмента, таких как гитара, виолончель, саксофон, арфа и других. У многих клиентов уже есть положительная динамика к восстановлению нарушенных функций организма.

Применение в реабилитации технологии саундбим даёт людям с различными нарушениями здоровья возможности и силу для раскрытия своего творческого, физического и умственного потенциала, открывает новые пути для самовыражения, развивает независимость и помогает социализироваться в обществе.

Таким образом, занятия в вокальной студии «Ритм» создают и усиливают внутреннее ощущение «я могу», способное изменить жизнь человека практически с любыми нарушениями здоровья.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки