Подписка
Получать обновления сайта на E-mail

15–16 октября 2020 года состоялась международная научно-практическая конференция «Специальное образование и социокультурная интеграция – 2020: междисциплинарный подход к научным исследованиям и разработкам в области коррекционной педагогики и психологии». Мероприятие проводилось Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г.Чернышевского в онлайн-формате.

Директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов  Екатерина Станиславовна Пяткина, а также специалисты отделения социально-трудовой и социально психологической реабилитации, приняли участие в мероприятия конференции.

В рамках работы секции «Реабилитация, социальная адаптация, социализация и медико-социально-психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья» были поведены итоги социально значимого проекта «Аудиотеатр «Откровение», реализуемого  Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» совместно с Саратовским муниципальным новым драматическим театром «Версия» и Центром адаптации и реабилитации инвалидов. Проект направлен на расширение реабилитационно-рекреационных практик для людей с ОВЗ путём создания аудиоспектаклей с использованием современных звукозаписывающих технологий эффекта присутствия.

Важно отметить, что  на протяжении нескольких лет Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» ведет тесное сотрудничество с Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г.Чернышевского. На базе Центра действует кафедра реабилитационных технологий, что в свою очередь обеспечивает индивидуальный подход к специальному образованию и социокультурной интеграции людей с особыми потребностями.

Активная деятельность кафедры вносит больший вклад в педагогический процесс и улучшает научный потенциал.

 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки