Подписка
Получать обновления сайта на E-mail
Новости

Обратиться к властям или решить вопрос онлайн стало еще проще, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Платформа обратной связи проста и удобна в использовании – прямо в приложении можно отправить своё обращение и отследить результаты рассмотрения запроса в личном кабинете. Сделать это можно буквально в несколько кликов. Обращения рассматриваются в течение 30 дней или быстрее.

Как сообщить о проблеме?

Укажите точку на карте, сделайте фото или видео и опишите ситуацию. Обращение получат ответственные службы. После исполнитель сообщит вам о результатах решения проблемы. Если результат или ответ от ведомства не устроил, верните обращение — его рассмотрят повторно.

Как поделиться мнением с органами власти?

Принимайте участие в опросах: делитесь мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагайте варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ и не только. Будьте в курсе социально значимых изменений: отслеживайте результаты общественных обсуждений и публичных слушаний, которые проводят власти в нашем регионе.

Скачать приложение можно по ссылке в российском магазине приложений RuStore: apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos

 
Новости

29 марта 2024 в Центре адаптации и реабилитации инвалидов состоялся праздничный концерт детского вокально-эстрадного коллектива «Коктейль».
В начале праздника заведующая социально-культурным и социально-бытовым отделением Екатерина Шикунова вручила награды Лауреатам Всероссийского многожанрового конкурса «Водопад искусств» Елене Зиминой, Денису Гайнуллину и Алексею Кузенкову.

Далее зрители смогли насладиться выступлением маленьких артисток, они исполнили песни о дружбе, любви, маме и весне. Зарядив зрительный зал положительными эмоциями и прекрасным настроением.

Администрация Центра адаптации и реабилитации инвалидов благодарит творческую студию «Коктейль» за прекрасный концерт.

 
Новости

27 марта отмечается Всемирный день театра. Участники театральной студии нашего Центра ждут ваших поздравлений.
Коллектив был основан в 2014 году и в сентябре отметит 10 летний юбилей. За это время наши актеры освоили множество жанров театрального искусства, были представлены драматические, комедийные и приключенческие спектакли.

Всего на счету артистов 5 постановок: «Иван Андреевич», «Дорогами войны», «Колокола», «Лёлька», «Безумный день, или женитьба Фигаро».
Поздравляем всех участников студии, и её руководителя заслуженного артиста РФ Александра Федорова с праздником! Желаем, чтобы каждое представление имело небывалый фурор, срывало лавины аплодисментов и навсегда оставалось в сердцах благодарных зрителей. 

Мы всегда рады новым участникам, желающим проявить свои творческие способности на сцене. Если у вас есть желание попробовать себя в качестве актера, ждем вас в нашем Центре.

 
Новости

Директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов Екатерина Пяткина посетила день открытых дверей, организованный АНО центром содействия и социальной адаптации инвалидов «Развитие». Мероприятие приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна и Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Гости познакомились с работой кулинарной и цветочной мастерских, а также с новым проектом «Зеленая мастерская», который направлен на социализацию подростков и молодежи с ментальными особенностями.

«Было очень интересно познакомиться с проектом «Зеленая мастерская», реализуемым при поддержке Фонда президентских грантов. Обсудили с Оксаной Владимировной Карелиной совместную работу в направлении сопровождаемого трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья», – отметила Екатерина Станиславовна.


 

22 марта 2024 представители Центра адаптации и реабилитации инвалидов в лице директора Екатерины Пяткиной, заместителя директора Юлии Турчаниновой и заведующей автотранспортным отделением Анастасии Лобковой приняли участие в совещании по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в сфере образования для руководителей организаций, осуществляющих свою деятельность по программам подготовки водителей транспортных средств.

Проведение совещания стало возможным благодаря министерству образования Саратовской области и заместителю министра образования Саратовской области  - председателю комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования Федорову Алексею Федоровичу.

Мероприятие состоялось на базе «Энгельсского политехникума» с участием  представителей министерства образования, ГИБД, управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Были заслушаны доклады о предстоящих изменениях при сдаче экзаменов, а также нововведения в лицензировании автошкол.

Одним из важных направлений работы совещания стало оказание помощи и содействие в обучении и корректировке уже имеющихся навыков вождения у участников специальной военной операции и граждан имеющих поражение опорно-двигательного аппарата.

В своем выступлении Екатерина Станиславовна представила опыт работы автошколы Центра адаптации и реабилитации инвалидов по реализации адаптированной программы создания специальных условий для обучения граждан с инвалидностью, рассказала об уникальности учреждения и о том, как проходит образовательный процесс.

«Одним из приоритетных направлений нашей работы является  восстановление мобильности и возможности жить полноценной жизнью», – отметила Екатерина Станиславовна.

В завершающей части мероприятия было принято решение о дальнейшем межведомственном взаимодействии.


 
Новости

Активные участники творческих студий Центра адаптации и реабилитации инвалидов Елена Зимина, Алексей Кузенков, Мария Сафонова, и Денис Гайнуллин стали Лауреатами I и II степени Всероссийского многожанрового конкурса «Водопад искусств». Конкурс проводился с 5 февраля по 5 марта 2024 в дистанционном формате.

Елена, Алексей и Мария являются участниками вокальной студии «Ритм», действующей в учреждении. Они удостоены награды в жанре «Вокальное искусство, эстрадный вокал», а Денис – бессменный участник театральной студии – стал Лауреатом в направлении «Ораторское искусство, художественное слово».

Поздравляем наших артистов с заслуженной победой и желаем им новых творческих свершений!


 
Поиск по сайту
Оцените нас
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже
Оценка квалификации
Официальный сайт
Контакты

наш телефон: (8452) 96-45-30, 96-39-44, 52-61-25
факс: (8452) 96-45-30
e-mail: goukb@mail.ru metod-cori@mail.ru (по вопросам размещённой информации), cori64@mail.ru (директору ГАУ СО ЦАРИ)
режим работы: понедельник-четверг с 800до 1700, пятница с 800до 1600, перерыв с 1200-1248
адреса:
г.Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 (администрация, реабилитационные отделы)
г.Саратов, ул.4-я Поперечная, 10Б,строение 1 (автошкола, социальное такси)

Социальные сети
Youtube
Telegram
ВКонтакте
Одноклассники
Наши партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш опрос
В какой социальной сети вы проводите время?
 
Меры поддержки